더루벤스밸리은(는) 가산디지털단지(서울 금천구 가산동)에 있는 지식산업센터입니다. 더루벤스밸리 임대 시세는 2026년 9월 4일 기준 전용면적 1평당 월 3.8만원(중앙값)이고, 건물 내 호실별로는 월 2.7만~7.6만원 범위에서 형성되어 있습니다. 집계에 사용한 표본은 23건입니다. 매매는 전용면적 1평당 1,320만원(중앙값), 범위는 1,191만~1,597만원이며 표본은 15건입니다.
더루벤스밸리은(는) 2011년 9월에 사용승인을 받은 지하3층/지상15층 규모의 지식산업센터입니다. 건물 규모는 총 138개 호실, 연면적 약 9,476평, 주차 총 250대입니다. 관리비는 분양면적 1평당 월 약 4,500원 수준으로, 분양 50평(전용 약 25평) 호실이면 월 22만원 안팎입니다. 주차는 분양면적 약 37.9평당 1대 무료 배정이며, 유료 주차 월 10만원 (부가세 별도) 조건입니다.
| 소재지(지번) | 서울특별시 금천구 가산동 691-3 |
| 사용승인(준공) | 2011년 9월 5일 |
| 규모 | 지하3층/지상15층 |
| 총 호실 수 | 138호실 |
| 대지면적 | 4,298㎡ (약 1,300평) |
| 건축면적 | 1,699㎡ (약 514평) |
| 연면적 | 31,327㎡ (약 9,476평) |
| 주차대수 | 총 250대 (옥내자주식243대/옥외자주식7대) |
| 엘리베이터 | 총 5대 (승용4대/비상용1대) |
| 관리비 | 분양(계약)면적 1평당 월 약 4,500원 수준 |
| 주차 조건 | 분양면적 약 37.9평당 1대 무료 배정 · 유료 주차 월 10만원 (부가세 별도) |
건축물대장과 관리사무소 확인 내용을 정리한 자료(최종 확인 2023년 1월)입니다. 관리비·주차 조건은 호실 면적과 계약 시점에 따라 달라질 수 있으니 계약 전 관리사무소에 확인하세요. 관리비 실제 값이 없는 건물은 가산 지식산업센터 평균(분양평당 월 5,000~6,000원)으로 추정하시면 됩니다.
| 구분 | 중앙값 | 하위 10% | 상위 90% | 표본 수 |
|---|---|---|---|---|
| 임대 (월, 전용 1평) | 3.8만원 | 2.7만원 | 7.6만원 | 23건 |
| 매매 (전용 1평) | 1,320만원 | 1,191만원 | 1,597만원 | 15건 |
단위: 전용면적 1평(3.3058㎡)당 금액, 임대는 월 임대료 기준(보증금·부가세 별도). 당사가 수집한 공개 광고 매물과 보유 매물을 근거로 산출했습니다.
전용 30평 호실을 기준으로 환산하면 월 임대료는 약 114만원(부가세 별도) 수준입니다. 실제 조건은 층·향·인테리어 상태와 계약 시점에 따라 달라집니다.
더루벤스밸리 관련 매물이 홈페이지에 10건 등록되어 있습니다. 최근 등록순 일부입니다.
국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 더루벤스밸리(서울 금천구 가산동 691-3)의 매매 거래는 2024년 1월부터 2026년 8월 12일 신고분까지 총 9건입니다. 전용면적 1평당 실거래 중앙값은 2024년 1,316만원(1건) → 2025년 1,101만원(5건) → 2026년 1,416만원(3건)이고, 전 기간 중앙값은 1,158만원입니다. 가장 최근 거래는 2026년 5월 8층 전용 113.36㎡(34.3평) 호실이 3억 5,500만원(전용평당 1,035만원)에 거래된 건입니다. 당사 시세표의 더루벤스밸리 매매 호가 중앙값(전용평당 1,320만원)과 비교하면 실거래 중앙값은 약 12% 낮은 수준입니다.
| 연도 | 거래 건수 | 전용평당 중앙값 | 전용평당 범위 | 평균 전용면적 |
|---|---|---|---|---|
| 2024년 | 1건 | 1,316만원 | 1,316~1,316만원 | 143.2㎡ (43.3평) |
| 2025년 | 5건 | 1,101만원 | 1,101~1,259만원 | 96.9㎡ (29.3평) |
| 2026년 (8/12 신고분까지) | 3건 | 1,416만원 | 1,035~1,699만원 | 115.6㎡ (35.0평) |
최근 거래 (계약일 기준, 최신순 · 같은 조건의 동일 거래는 건수로 묶음)
| 계약월 | 층 | 전용면적 | 거래금액 | 전용평당 | 거래유형 | 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05 | 8층 | 113.36㎡ (34.3평) | 3억 5,500만원 | 1,035만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2026.02 | 15층 | 116.76㎡ (35.3평) | 6억원 | 1,699만원 | 직거래 | 1건 |
| 2026.01 | 10층 | 116.76㎡ (35.3평) | 5억원 | 1,416만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.12 | - | 89.76㎡ (27.2평) | 2억 9,900만원 | 1,101만원 | 직거래 | 1건 |
| 2025.12 | - | 79.56㎡ (24.1평) | 2억 6,500만원 | 1,101만원 | 직거래 | 1건 |
| 2025.12 | - | 75.34㎡ (22.8평) | 2억 5,100만원 | 1,101만원 | 직거래 | 1건 |
| 2025.08 | 10층 | 114.24㎡ (34.6평) | 4억 3,500만원 | 1,259만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.03 | 14층 | 125.36㎡ (37.9평) | 4억 3,900만원 | 1,158만원 | 직거래 | 1건 |
| 2024.09 | 5층 | 143.18㎡ (43.3평) | 5억 7,000만원 | 1,316만원 | 중개거래 | 1건 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 공장·창고등 및 상업업무용(매매) 자료, 계약일 기준, 2026-08-12 신고분까지 반영. 지원시설(업무·근생)은 용도를 별도 표기했습니다. 국토부 자료는 지번 단위로 공개되어 같은 지번의 거래를 건물 거래로 집계했으며, 신고 후 해제된 거래는 제외했습니다. 임대차 실거래는 국토부 공개 대상이 아닙니다.