스타밸리은(는) 가산디지털단지(서울 금천구 가산동)에 있는 지식산업센터입니다. 스타밸리 임대 시세는 2026년 10월 8일 기준 전용면적 1평당 월 4.7만원(중앙값)이고, 건물 내 호실별로는 월 4.3만~5.5만원 범위에서 형성되어 있습니다. 집계에 사용한 표본은 38건입니다. 매매는 전용면적 1평당 1,447만원(중앙값), 범위는 1,158만~1,471만원이며 표본은 11건입니다.
스타밸리은(는) 2006년 4월에 사용승인을 받은 지하2층/지상14층 규모의 지식산업센터입니다. 건물 규모는 총 229개 호실, 연면적 약 15,652평, 주차 총 357대입니다. 주차는 분양면적 약 45.21평당 1대 무료 배정이며, 유료 주차 월 8만원 (부가세 별도) 조건입니다.
| 소재지(지번) | 서울특별시 금천구 가산동 60-11 |
| 사용승인(준공) | 2006년 4월 28일 |
| 규모 | 지하2층/지상14층 |
| 총 호실 수 | 229호실 |
| 대지면적 | 7,930㎡ (약 2,399평) |
| 건축면적 | 4,378㎡ (약 1,324평) |
| 연면적 | 51,744㎡ (약 15,652평) |
| 주차대수 | 총 357대 (옥내자주식357대) |
| 엘리베이터 | 총 6대 (승용4대/비상용2대) |
| 주차 조건 | 분양면적 약 45.21평당 1대 무료 배정 · 유료 주차 월 8만원 (부가세 별도) |
건축물대장과 관리사무소 확인 내용을 정리한 자료(최종 확인 2022년 1월)입니다. 관리비·주차 조건은 호실 면적과 계약 시점에 따라 달라질 수 있으니 계약 전 관리사무소에 확인하세요. 관리비 실제 값이 없는 건물은 가산 지식산업센터 평균(분양평당 월 5,000~6,000원)으로 추정하시면 됩니다.
| 구분 | 중앙값 | 하위 10% | 상위 90% | 표본 수 |
|---|---|---|---|---|
| 임대 (월, 전용 1평) | 4.7만원 | 4.3만원 | 5.5만원 | 38건 |
| 매매 (전용 1평) | 1,447만원 | 1,158만원 | 1,471만원 | 11건 |
단위: 전용면적 1평(3.3058㎡)당 금액, 임대는 월 임대료 기준(보증금·부가세 별도). 당사가 수집한 공개 광고 매물과 보유 매물을 근거로 산출했습니다.
전용 30평 호실을 기준으로 환산하면 월 임대료는 약 141만원(부가세 별도) 수준입니다. 실제 조건은 층·향·인테리어 상태와 계약 시점에 따라 달라집니다.
스타밸리 관련 매물이 홈페이지에 16건 등록되어 있습니다. 최근 등록순 일부입니다.
국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 스타밸리(서울 금천구 가산동 60-11)의 매매 거래는 2024년 1월부터 2026년 8월 12일 신고분까지 총 11건입니다. 전용면적 1평당 실거래 중앙값은 2024년 1,971만원(5건) → 2025년 1,951만원(4건) → 2026년 1,264만원(2건)이고, 전 기간 중앙값은 1,743만원입니다. 가장 최근 거래는 2026년 7월 10층 전용 137.09㎡(41.5평) 호실이 4억원(전용평당 965만원)에 거래된 건입니다. 당사 시세표의 스타밸리 매매 호가 중앙값(전용평당 1,447만원)과 비교하면 실거래 중앙값은 약 20% 높은 수준입니다.
| 연도 | 거래 건수 | 전용평당 중앙값 | 전용평당 범위 | 평균 전용면적 |
|---|---|---|---|---|
| 2024년 | 5건 | 1,971만원 | 1,511~6,785만원 | 179.2㎡ (54.2평) |
| 2025년 | 4건 | 1,951만원 | 1,139~2,159만원 | 182.4㎡ (55.2평) |
| 2026년 (8/12 신고분까지) | 2건 | 1,264만원 | 965~1,563만원 | 108.7㎡ (32.9평) |
최근 거래 (계약일 기준, 최신순 · 같은 조건의 동일 거래는 건수로 묶음)
| 계약월 | 층 | 전용면적 | 거래금액 | 전용평당 | 거래유형 | 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07 | 10층 | 137.09㎡ (41.5평) | 4억원 | 965만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2026.01 | 10층 | 80.39㎡ (24.3평) | 3억 8,000만원 | 1,563만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.12 | 4층 | 284.49㎡ (86.1평) | 9억 8,000만원 | 1,139만원 | 직거래 | 1건 |
| 2025.07 | 8층 | 284.49㎡ (86.1평) | 15억원 | 1,743만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.04 | 11층 | 80.39㎡ (24.3평) | 5억 2,500만원 | 2,159만원 | 중개거래 | 2건 |
| 2024.12 | 8층 | 160.78㎡ (48.6평) | 7억 3,500만원 | 1,511만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2024.12 | 7층 | 289.94㎡ (87.7평) | 17억 2,872만원 | 1,971만원 | 직거래 | 1건 |
| 2024.08 | 1층 | 83.03㎡ (25.1평) | 17억 400만원 | 6,784만원 | 직거래 | 1건 |
| 2024.08 | 1층 | 77.76㎡ (23.5평) | 15억 9,600만원 | 6,785만원 | 직거래 | 1건 |
| 2024.03 | 9층 | 284.49㎡ (86.1평) | 14억 8,400만원 | 1,724만원 | 중개거래 | 1건 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 공장·창고등 및 상업업무용(매매) 자료, 계약일 기준, 2026-08-12 신고분까지 반영. 지원시설(업무·근생)은 용도를 별도 표기했습니다. 국토부 자료는 지번 단위로 공개되어 같은 지번의 거래를 건물 거래로 집계했으며, 신고 후 해제된 거래는 제외했습니다. 임대차 실거래는 국토부 공개 대상이 아닙니다.