가산테라타워은(는) 가산디지털단지(서울 금천구 가산동)에 있는 지식산업센터입니다. 가산테라타워 임대 시세는 2026년 10월 8일 기준 전용면적 1평당 월 4.7만원(중앙값)이고, 건물 내 호실별로는 월 3.8만~5.3만원 범위에서 형성되어 있습니다. 집계에 사용한 표본은 13건입니다. 매매는 전용면적 1평당 1,546만원(중앙값), 범위는 1,154만~2,415만원이며 표본은 22건입니다.
가산테라타워은(는) 2020년 2월에 사용승인을 받은 지하3층/지상17층 규모의 지식산업센터입니다. 건물 규모는 총 764개 호실, 연면적 약 26,087평, 주차 총 601대입니다.
| 소재지(지번) | 서울특별시 금천구 가산동 219-5 |
| 사용승인(준공) | 2020년 2월 14일 |
| 규모 | 지하3층/지상17층 |
| 총 호실 수 | 764호실 |
| 대지면적 | 11,228㎡ (약 3,396평) |
| 건축면적 | 6,712㎡ (약 2,031평) |
| 연면적 | 86,239㎡ (약 26,087평) |
| 주차대수 | 총 601대 (옥내자주식601대) |
| 엘리베이터 | 총 10대 (승용8대/비상용2대) |
| 전용률 | 약 52% |
건축물대장과 관리사무소 확인 내용을 정리한 자료입니다. 관리비·주차 조건은 호실 면적과 계약 시점에 따라 달라질 수 있으니 계약 전 관리사무소에 확인하세요. 관리비 실제 값이 없는 건물은 가산 지식산업센터 평균(분양평당 월 5,000~6,000원)으로 추정하시면 됩니다.
| 구분 | 중앙값 | 하위 10% | 상위 90% | 표본 수 |
|---|---|---|---|---|
| 임대 (월, 전용 1평) | 4.7만원 | 3.8만원 | 5.3만원 | 13건 |
| 매매 (전용 1평) | 1,546만원 | 1,154만원 | 2,415만원 | 22건 |
단위: 전용면적 1평(3.3058㎡)당 금액, 임대는 월 임대료 기준(보증금·부가세 별도). 당사가 수집한 공개 광고 매물과 보유 매물을 근거로 산출했습니다.
전용 30평 호실을 기준으로 환산하면 월 임대료는 약 141만원(부가세 별도) 수준입니다. 실제 조건은 층·향·인테리어 상태와 계약 시점에 따라 달라집니다.
가산테라타워 관련 매물이 홈페이지에 12건 등록되어 있습니다. 최근 등록순 일부입니다.
국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 가산테라타워(서울 금천구 가산동 219-5)의 매매 거래는 2024년 1월부터 2026년 8월 12일 신고분까지 총 33건(해제 2건 제외)입니다. 전용면적 1평당 실거래 중앙값은 2024년 1,684만원(6건) → 2025년 1,454만원(25건) → 2026년 1,287만원(2건)이고, 전 기간 중앙값은 1,454만원입니다. 가장 최근 거래는 2026년 5월 14층 전용 66.69㎡(20.2평) 호실이 1억 9,000만원(전용평당 942만원)에 거래된 건입니다. 당사 시세표의 가산테라타워 매매 호가 중앙값(전용평당 1,546만원)과 비교하면 실거래 중앙값은 약 6% 낮은 수준입니다.
| 연도 | 거래 건수 | 전용평당 중앙값 | 전용평당 범위 | 평균 전용면적 |
|---|---|---|---|---|
| 2024년 | 6건 | 1,684만원 | 1,496~1,973만원 | 84.7㎡ (25.6평) |
| 2025년 | 25건 | 1,454만원 | 1,215~2,101만원 | 59.2㎡ (17.9평) |
| 2026년 (8/12 신고분까지) | 2건 | 1,287만원 | 942~1,632만원 | 53.6㎡ (16.2평) |
최근 거래 (계약일 기준, 최신순 · 같은 조건의 동일 거래는 건수로 묶음)
| 계약월 | 층 | 전용면적 | 거래금액 | 전용평당 | 거래유형 | 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05 | 14층 | 66.69㎡ (20.2평) | 1억 9,000만원 | 942만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2026.01 | 9층 | 40.50㎡ (12.3평) | 2억원 | 1,632만원 | 직거래 | 1건 |
| 2025.10 | 5층 | 91.53㎡ (27.7평) | 5억 8,000만원 | 2,095만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.10 | 5층 | 73.15㎡ (22.1평) | 4억 6,500만원 | 2,101만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.04 | 9층 | 48.60㎡ (14.7평) | 2억 1,300만원 | 1,449만원 | 중개거래 | 3건 |
| 2025.04 | 9층 | 102.76㎡ (31.1평) | 4억 5,100만원 | 1,451만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.04 | 11층 | 48.60㎡ (14.7평) | 2억 1,500만원 | 1,462만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.03 | 11층 | 48.60㎡ (14.7평) | 2억 1,200만원 | 1,442만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.02 | - | 76.20㎡ (23.1평) | 2억 8,000만원 | 1,215만원 | 중개거래 | 1건 |
| 2025.02 | 13층 | 48.60㎡ (14.7평) | 2억 1,380만원 | 1,454만원 | 중개거래 | 1건 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr) 공장·창고등 및 상업업무용(매매) 자료, 계약일 기준, 2026-08-12 신고분까지 반영. 지원시설(업무·근생)은 용도를 별도 표기했습니다. 국토부 자료는 지번 단위로 공개되어 같은 지번의 거래를 건물 거래로 집계했으며, 신고 후 해제된 거래는 제외했습니다. 임대차 실거래는 국토부 공개 대상이 아닙니다.